I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$25.000.000
Cierre
22 sept 2026, 12:01
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Contratar los servicios de diseño y construcción de un sendero de bicicleta de montaña MTB bajo criterios de senderos sostenibles de la International Mountain Bicycling Association IMBA. El sendero debe soportar el uso actual y futuro con el mínimo impacto en los sistemas naturales, produciendo una pérdida insignificante de suelo y requiriendo un mantenimiento mínimo a largo plazo.
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE BIKEPARK MTB EN EL PARQUE METROPOLITANO CERROS DE RENCA
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA