MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL·Región de la Araucanía
Cierre
25 jun 2026, 14:41
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.607.886-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$7.186.177
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases administrativas y técnicas tienen como objetivo determinar los procedimientos para los interesados en participar en la propuesta pública denominada “SERVICIO DE REPARACIÓN INTEGRAL PARA MAQUINARIA MUNICIPAL PLACA PATENTE KTJJ-56 Los servicios requeridos están descritos en el Anexo N°2 de las presentes bases. Se solicita adquirir: CANT. SERVICIOS 1 Revisión sistema eléctrico (botón de tracción y conectores) 1 Reparación de balde frontal (balde, bujes y pasadores) 1 Reparación balde aguilón (rellenar con soldadura en zonas con desgaste, cambio de bujes y pasadores, cambio de calzas a balde) 2 Reparación cilindro gemelo (desarme y armado, cambio de bujes y pasadores) 1 Cambio reten de rueda delantera lado derecho y reparar desgaste en pista de reten 1 Reparación pisadera lado izquierdo 1 Reparación de fuga en cardan corto trasero 1 Reparación freno de mano 2 Revisión y reparación de crucetas delanteras 1 Reparación caja de válvulas (desconectar flexibles, pernos y abrazaderas, limpieza de componentes, cambio kit de sellos en bloques de ensamble y retenes spool)
SERVICIO DE REPARACIÓN INTEGRAL PARA MAQUINARIA MUNICIPAL PLACA PATENTE KTJJ-56 CANT. SERVICIOS 1 Revisión sistema eléctrico (botón de tracción y conectores) 1 Reparación de balde frontal (balde, bujes y pasadores) 1 Reparación balde aguilón (rellenar
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL (48 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL