SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Cierre
19 may 2026, 09:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.333.980-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$20.846
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la adquisición de DETERGENTES SERVICIO DE ALIMENTACIÓN del Hospital Regional de Talca y bajo las especificaciones técnicas requeridas por la Institución con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
(40701010201) Detergente Neutro higienizante altamente concentrado, para el lavado manual de vajilla. Ver especificaciones Técnicas (al cotizar ingresar valor por litro e identificar la capacidad del envase)
(40701010191) Detergente y desinfectante líquido concentrado a base de amonio cuaternario (de cuarta generación) con tensioactivo, no corrosivo. De uso en Industria alimentaria. Ver especificaciones Técnicas (al cotizar ingresar valor por litro e ide
(40701010324) Abrillantador concentrado con efecto secante para maquinas lavavajillas. Ver especificaciones Técnicas (al cotizar ingresar valor por litro e identificar la capacidad del envase) con equipo dilutor en comodato especial para su funcionam
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …