SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$26.604.258
Cierre
06 mar 2026, 14:27
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.121.809-K
Oferentes
6
Monto adjudicado
$8.950.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la contratación para la REPARACION VENTILADOR, RECAMBIO BRAZO ARTICULADO Y OTROS del Hospital Regional de Talca, con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPARACIÓN RX ARCO C EQUIVALENTE A PHILIPS MODELO CL753 SERIE 1705, según anexo económico n°6
Servicio de reparación de equipo de fabricación
MANTENCION CORRECTIVA DE 3 VENTILADORES MECANICOS EQUIVALENTE NELLCOR PURITAN BENNETT, según anexo económico n°6
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPARACION DE 2 VM EQUIVALENTE A PHILIPS MODELO V60 SERIES, según anexo económico n°6
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …