SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$71.376.200
Cierre
03 jun 2026, 12:22
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.150.343-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$57.800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la contratación para la “CARGA DE HELIO PARA EQUIPO DE RESONADOR”del Hospital Regional de Talca, con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Servicio de transferencia de helio líquido a resonador Dstream 1,5. Servicio incluye: Helio Liquido 500 litros cilindro de helio gas para transferencia 500 m3, flete, viáticos y servicio de transferencia
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO EMPAGLIFOZINA DAPAGLIFOZINA Y OTROS FARMA
Cierre: 21 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …