SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$697.552.000
Cierre
02 jul 2026, 12:36
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.872.632-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$54.328.739
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es la adquisición SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS CRITICOSdel hospital regional de talca, con el fin de asegurar el abastecimiento en calidad y oportunidad, para satisfacer la demanda de los usuarios.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS CRITICOS,, entregar valor neto (Según anexo n°6)
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Mantenimiento CORRECTIVO EVENTUALES REPARACIONES GRUPO (Oferente debe postular por monto total NETO disponible, según articulo n°8 “presupuesto referencial”, es decir “$21.848.739 (Anexo n°6)
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROGRAMA LEY TEA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …