SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$32.136.060
Cierre
08 jun 2026, 13:29
Publicación
28 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.756.540-7
Oferentes
5
Monto adjudicado
$6.251.918
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de lapresente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos losproveedores del rubro a participar de la contratación para la “REPARACION BASE HUMIFICADORA, VAPORIZADOR Y OTROS”del Hospital Regional de Talca, con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad yoportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Servicio de reparación de equipo de fabricación
RECAMBIO BRAZO ARTICULADO MODELO 2827HC SERIE: 28272 HC/2780-0715-1505, según anexo económico n°6.
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPARACIÓN DE FRESADORA , según anexo económico n°6
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPOSICION DE CABLE DE MOTOR CORE MAXILOFACIAL SERIE 16139, según anexo económico n°6.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …