SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$13.413.888
Cierre
27 ago 2026, 16:00
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la contratación para la REPARACION NASOFARINGO Y OTROS del Hospital Regional de Talca, con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios
Servicio de reparación de equipo de fabricación
RETIRO Y REVISION DE VENTILADOR VOLUMETRICO EQUIVALENTE PURITAN BENNETT MODELO PB 950 SERIES 35B2002437 Y 35B2002426 , incluye mano de obra, según especificaciones técnicas ANEXO N°7
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPARACION DE NASOFARINGO LARINGOSCOPIO MARCA OPTOMIC MODELO OP-30 SERIE 1845370 , incluye mano de obra, según especificaciones técnicas ANEXO N°7
Servicio de reparación de equipo de fabricación
REPARACION DE CABEZAL DE CAMARA STRYKER , incluye mano de obra, según especificaciones técnicas ANEXO N°7
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …