SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA·Región del Maule
Monto estimado
$13.413.888
Cierre
27 ago 2026, 16:00
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la presente licitación, es invitar a través de www.mercadopublico.cl a todos los proveedores del rubro a participar de la contratación para la COMPRA ACCESORIOS PARA EQUIPOS MEDICOS del Hospital Regional de Talca, con el fin de seleccionar la oferta más conveniente de acuerdo a los criterios de evaluación, asegurando el abastecimiento en calidad y oportunidad, satisfaciendo así la demanda de los usuarios.
Servicio de reparación de equipo de fabricación
ACCESORIOS PARA MARCAPASOS EXTERNO BICAMERAL EQUIVALNTE A MEDTRONIC MODELO 5392: • (01 UNIDAD código interno 040500047095 CABLE AURICULAR CODIGO: 5492AL) • (01 UNIDAD CODIGO INTERNO 040500047096 CABLE VENTRICULAR CODIGO: 5492VL)
Servicio de reparación de equipo de fabricación
ACCESORIO PARA MONITOR ECG/SV MEDIANA COMPLEJIDAD EQUIVALENTE A SPACELABS MODELO XPREZZON • 01 UNIDAD código interno: 050501071301 CABLE SENSOR DE CAPNOGRAFIA DE FLUJO PRINCIPAL SENSOR ORIGINAL 704-0001-00
Servicio de reparación de equipo de fabricación
ACCESORIO PARA SISTEMA DE CONEXION INALAMBRICA PARA PANTALLAS QUIROFANOS DE CARDIOCIRUGIA: • 01 UNIDAD CODIGO INTERNO: 40906990339 TRANSMISOR-RECEPTOR HDMI, INALAMBRICO FULL HD 150 MT. 1TX,3RX,5,8 GHZ
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA (101 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO HIERRO SACAROSA ACETAZOLAMIDA Y OTROS FA
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO SORAFENIB GEFITINIB Y OTROS FARMACOS ONCO
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO ONDANSETRON COMPRIMIDOS FLUDARABINA Y OTR
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO TEMOZOLAMIDA CAPSULAS
Cierre: 16 sep 2026
CONVENIO MORFINA URAPIDIL Y OTROS FARMACOS
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …