I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO·Región de la Araucanía
Monto estimado
$4.800.000
Cierre
09 mar 2026, 13:00
Publicación
26 feb 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.570.054-K
Oferentes
1
Monto adjudicado
$1.595
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio de lavado de ropa clínica (sabanas, frazadas, toallas, cortinas y otros), para los Establecimientos dependientes del Departamento de Salud Municipal, Según especificaciones técnicas adjuntas.
Servicio de lavado de ropa clínica (sabanas, frazadas, toallas, cortinas y otros), para los Establecimientos dependientes del Departamento de Salud Municipal, Según especificaciones técnicas adjuntas.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
P.212-2026 “MEJORAMIENTO GALERÍA DE ARTE PLAZA ANÍBAL PINTO TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
P.230-2026 REPARACIÓN CUBIERTA DE LONA SUPERIOR CASA DE MÁQUINAS MUSEO FERROVIARIO
Cierre: 07 sep 2026
P.187-2026 “CONSERVACION CAMINO LOMAS DE CODILGUE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
Propuesta Pública 217-2025 “PROYECTO IMPLEMENTACION DE PAVIMENTOS DE CAUCHO ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA”
Cierre: 07 sep 2026
P. 234-2026 CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD DIVERSOS.
Cierre: 25 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de cuidado personal y domésticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO