UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$220.000.000
Cierre
08 sept 2026, 12:00
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El servicio tiene por finalidad fortalecer la capacidad institucional de gestión de cobranza extrajudicial, mediante la externalización de la recuperación del capital adeudado por obligaciones morosas originadas entre 1990 y el 31 de diciembre de 2019, correspondientes a aranceles, créditos universitarios y los documentos que los respaldan, garantizando la trazabilidad de las gestiones y la adecuada administración de la información.
Servicio de cobranza cartera de deudores del año 2020 y anteriores año 2026
Servicio de cobranza cartera de deudores del año 2020 y anteriores año 2027
Servicio de cobranza cartera de deudores del año 2020 y anteriores año 2028
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE (77 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
50 - 91743 - Producción técnica Festival Ciencia
Cierre: 10 sep 2026
CC. 068 Sol. 92323 - Adquisición de merchandising
Cierre: 10 sep 2026
cc 083 sol. 92580 / Conjunto de sillones modulares
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TARJETAS GIFT CARDS BIENESTAR 2026
Cierre: 10 sep 2026
Contratación de Seguro
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE