UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$5.500.000
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.816.598-K
Oferentes
5
Monto adjudicado
$3.360.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente contratación tiene por objeto el servicio de arriendo, traslado, instalación, operación y desmontaje de equipamiento audiovisual, escenario modular y mobiliario, para el desarrollo de la actividad “Ensayo PAES 2026” de la Universidad de Santiago de Chile, a realizarse el día sábado 06 de junio de 2026. El servicio deberá incluir todos los equipos, accesorios, cableados, estructuras, personal técnico y elementos necesarios para la correcta ejecución de la actividad.
Servicio de producción técnica Ensayo PAES USACH
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE (77 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio cobranza extrajudicial
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TARJETAS GIFT CARDS BIENESTAR 2026
Cierre: 10 sep 2026
50 - 91743 - Producción técnica Festival Ciencia
Cierre: 10 sep 2026
cc 083 sol. 92580 / Conjunto de sillones modulares
Cierre: 10 sep 2026
CC. 068 Sol. 92323 - Adquisición de merchandising
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE