UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 400,00
Cierre
22 jun 2026, 11:01
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
99.541.370-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
UF 257,04
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la contratación del servicio de recertificación/certificación y auditorías de seguimiento del Sistema de Gestión de la Calidad de la Universidad de Santiago de Chile bajo la norma ISO 9001:2015, con el propósito de mantener y fortalecer su Sistema de Aseguramiento Interno de la Calidad, promoviendo la mejora continua de los procesos institucionales y la incorporación de estándares internacionales de gestión.
Auditorías o revisiones mensuales, trimestrales o semestrales
Norma ISO 9001:2015 según punto II. de bases técnicas.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE (77 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio cobranza extrajudicial
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TARJETAS GIFT CARDS BIENESTAR 2026
Cierre: 10 sep 2026
50 - 91743 - Producción técnica Festival Ciencia
Cierre: 10 sep 2026
cc 083 sol. 92580 / Conjunto de sillones modulares
Cierre: 10 sep 2026
CC. 068 Sol. 92323 - Adquisición de merchandising
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE