UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$15.200.000
Cierre
15 abr 2026, 20:00
Publicación
06 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.902.659-2
Oferentes
3
Monto adjudicado
$12.728.771
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Universidad Tecnológica Metropolitana UTEM requiere contar con adquisición e instalación de mobiliario exterior bancas, asientos y pérgola para habilitar nuevas áreas de encuentro y esparcimiento en la Facultad de Humanidades y Tecnologías de la Comunicación Social. El objetivo es fortalecer los espacios de bienestar y convivencia, promoviendo la salud física y mental de la comunidad. Este proyecto se alinea con la nueva identidad de la Universidad al incorporar un diseño sustentable y propiciar espacios verdes que fomenten la interacción segura y el cuidado del medio ambiente.
Banca adosada con respaldo Con Instalación Medidas: Largo: 155cm Ancho: 62 cm Alto: 40cm
Banca adosada sin respaldo Con Instalación Medidas: Ancho: 155cm Largo: 35cm Alto: 10cm
Pérgola con Estación de trabajo Con Instalación Medidas: Ancho: 234 cm (incluyendo área de jardinera) Largo: 418 cm (incluyendo área de jardinera) Alto: 266 cm
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Tótems solares sustentables RED22993
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA