UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
19 may 2026, 11:01
Publicación
13 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.205.925-6
Oferentes
5
Monto adjudicado
$8.323.706
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de materiales eléctricos necesarios para ejecutar las obras de mejoramiento y aumento de capacidad de la instalación eléctrica del Laboratorio de Prototipado de la Facultad de Ciencias de la Construcción y Ordenamiento Territorial.
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de materiales eléctricos necesarios para ejecutar las obras de mejoramiento y aumento de capacidad de la instalación eléctrica del Laboratorio de Prototipado de la Facultad de Ciencias de la Constru
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Tótems solares sustentables RED22993
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →