UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$48.000.000
Cierre
29 may 2026, 16:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.032.176-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$40.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de esta licitación pública es asegurar la excelencia educativa y el reconocimiento internacional de las carreras ofrecidas por la Universidad Tecnológica Metropolitana UTEM, a través de la acreditación por entidades certificadoras tanto a nivel nacional como internacional. Nuestro objetivo es garantizar que nuestros programas cumplan con estándares académicos y profesionales de alta calidad, promoviendo así la movilidad estudiantil y profesional, el prestigio de nuestrosas graduadosas en el mercado laboral y la mejora continua de nuestros programas educativos para adaptarse a las demandas actuales.
CONVENIO DE SUMINISTRO CERTIFICACIÓN DE CARRERAS
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Tótems solares sustentables RED22993
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA