UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$9.979.024
Cierre
30 jun 2026, 12:01
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
83.171.800-5
Oferentes
4
Monto adjudicado
$6.637.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Universidad Tecnológica Metropolitana UTEM, requiere de la adquisición y despacho de libros impresos nuevos, correspondientes a las bibliografías básicas y complementarias de cuatro carreras del Campus Ñuñoa: Ingeniería Civil Matemática, Química y Farmacia, Ingeniería Civil Química e Ingeniería Civil Biomédica. Los títulos requeridos forman parte del material bibliográfico necesario para el desarrollo académico de dichas carreras, por lo que su adquisición resulta esencial para garantizar el acceso de los estudiantes a los recursos de aprendizaje establecidos en los programas de estudio vigentes.
Libros de texto educativos o vocacionales
Título: Simulation Modeling and Analysis Autores: Law, A.M., Kelton, W.D. Edición: Editorial: McGraw-Hill Año que se indica o posterior: 2000 ISBN: 9780073401324. 5th ed. 20014 Ejemplares solicitados: 1
Libros de texto educativos o vocacionales
Título: Probability and Statistics for Engineering and the Scientists | Autor: Walpole, R.E., Myers, S.L., Ye, K. | Edición: 9th ed. | Editorial: Pearson | Año: 2016 | ISBN: 9780321629111. | Ejemplares Solicitados: 1
Libros de texto educativos o vocacionales
Título: Linear Algebra and Its Applications | Autor: Lay, D. C., Lay, S. R., McDonald, J. J. | Edición: [6a ed.] | Editorial: Pearson | Año: 2016 | ISBN: 9781292351216. 2021 | Ejemplares Solicitados: 1
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Tótems solares sustentables RED22993
Cierre: 21 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA