UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$154.800.005
Cierre
21 sept 2026, 15:00
Publicación
01 sep 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Instalación de 18 tótems solares sustentables multipropósito en 18 universidades estatales a lo largo del país, integrando carga USB, iluminación LED, pantalla informativa, señalética educativa y sistema fotovoltaico autónomo, con miniaturas, manuales y capacitación básica.
Totem solar sustentable multipropósito: fabricación, suministro, transporte e instalación en 18 universidades, con carga USB, iluminación LED, pantalla informativa, estructura metálica y sistema fotovoltaico autónomo, más miniaturas y manuales.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE COBRANZA EXTRAJUDICIAL Y JUDICIAL
Cierre: 14 sep 2026
Diseño fabricacion y montaje de Stand de ferias
Cierre: 03 sep 2026
Adquisicion de piezas impresas en 3D mi Primer Rob
Cierre: 07 sep 2026
Compra de componentes electrónicos y pilas
Cierre: 03 sep 2026
ENCUESTA DE EMPLEABILIDAD 2026
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA