I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$83.437.500
Cierre
20 jul 2026, 11:00
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El requerimiento consiste en la adquisición de 19.400 libros de Navidad (año 2026) para la población infanto-juvenil de Cerro Navia (0 a 14 años), junto con 19.400 bolsas ecológicas institucionales con logotipo municipal para su embalaje y distribución. El proceso tiene como finalidad pública promover el fomento de la lectura mediante el acceso a material bibliográfico de calidad.
Libros de lectura de entretención
Línea A “Grupo de edad de 0 a 3 años”, según lo señalado en Bases de Licitación.
Libros de lectura de entretención
Línea B “Grupo de edad de 4 a 5 años”, según lo señalado en Bases de Licitación.
Libros de lectura de entretención
Línea C “Grupo de edad de 6 a 8 años”, según Bases de Licitación.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA (18 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE RODILLO COMPACTADOR PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES VIALES Y GESTIÓN DE RIESGO DE DESASTRES
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTROS DE PINTURA Y SERVICIOS DE EQUIPAMIENTO MULTICANCHAS EN VARIAS UNIDADES VECINALES COMUNA DE CERRO NAVIA
Cierre: 22 sep 2026
CONSTRUCCIÓN SISTEMA EVACUACIÓN Y DRENAJE AGUAS LLUVIAS AV. LAS TORRES CERRO NAVIA CÓDIGO BIP N° 40030702-0
Cierre: 29 sep 2026
HABILITACIÓN DE CRUCE SEMAFORIZADO EN CALLES SALVADOR GUTIÉRREZ - RESBALÓN - FANALOZA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA