I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN·Región del Maule
Monto estimado
$161.072.000
Cierre
29 may 2026, 11:30
Publicación
29 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
12.009.274-K
Oferentes
13
Monto adjudicado
$109.030.792
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Consiste en la ejecución del proyecto denominado CONSTRUCCIÓN, REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD, LICANTÉN, de acuerdo a antecedentes adjuntos.
Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSTRUCCIÓN, REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD, LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Contratación de orquesta Fiestas Patrias.
Cierre: 08 sep 2026
Contratación de bandas musicales Fiestas Patrias.
Cierre: 09 sep 2026
CONSERVACIÓN COLEGIO DOCTOR MANUEL AVILES
Cierre: 09 sep 2026
MATERIALES MODI PROY MEJ MULTICANCHA PLACILLA
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO PASEO EX LINEA FERREA Y SEÑALETICA
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN