I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Cierre
12 mar 2026, 12:01
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.632.266-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$175.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
la Ilustre Municipalidad de Casablanca requiere incorporar maquinaria adicional debido al alto déficit en la atención de solicitudes que actualmente dependen exclusivamente de retroexcavadoras. Estas máquinas están siendo utilizadas en tareas para las que no fueron diseñadas, lo que genera una ejecución limitada, disminuye su vida útil y descuida sus funciones principales. La falta de equipos complementarios impide cubrir adecuadamente las necesidades y requerimientos de la comunidad.
Maquinaria de perforación o excavación
ADQUISICION DE MINICARGADOR CON ADITAMENTOS
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
COMPOSTERAS PARA HUERTO O JARDÍN
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para minería y perforación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA