I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$11.000.000
Cierre
09 jun 2026, 11:00
Publicación
29 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.908.553-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$7.570.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad imperativa de adquirir licencias de software antivirus y seguridad avanzada EDR para la protección, monitoreo y resguardo de los equipos computacionales y la red informática de la Municipalidad. Lo anterior, con el propósito de asegurar la continuidad operativa de los procesos internos, proteger la confidencialidad e integridad de la información institucional ante amenazas cibernéticas y, con ello, garantizar la calidad y oportunidad de los servicios entregados
Software de protección antivirus y de seguridad de transacciones
350 licencias de software de seguridad de acuerdo a punto 31 de las bases
2.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA (70 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPOSTERAS PARA HUERTO O JARDÍN
Cierre: 03 sep 2026
Equipos Menores para Cementerio y DOSG
Cierre: 07 sep 2026
PROVISIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO DE CANASTA DE BASICA Y GES APS BÁSICA Y GES PARA LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA 2026
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN
Cierre: 08 sep 2026
Reevaluación Polideportivo
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA