HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
30 mar 2026, 12:01
Publicación
09 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.797.550-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$263.010.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital”, requiere contratar los SERVICIOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS Y PERSONAL CLÍNICO ASOCIADO, CON INCORPORACIÓN DE EQUIPOS E INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS INTEGRALES DE CATARATAS, de acuerdo a lo señalado en el art. 1 de las bases administrativas Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con infraestructura, equipamiento, personal suficiente acreditado y suministrar todos los insumos y útiles de trabajo que se demanden, proveer equipos e implementos necesarios, para el correcto cumplimiento a los servicios contratados, en forma continua y permanente garantizando el desarrollo oportuno y de calidad. Las características particulares de los servicios a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. La evaluación y adjudicación de las ofertas será realizada por la oferta completa, siendo requisito ofertar por la totalidad de ítems de la presente licitación, en caso contrario, esta será rechazada sin derecho a evaluación.
ÍTEM 1: INTERVENCIÓN QUIRURGICA INTEGRAL DE CATARATAS, SEGÚN BASES DE LICITACION ADJUNTAS
ÍTEM 2: AVASTIN INTRAVÍTREO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE COLACIONES DIECIOCHERAS PARA SOCIOS DE BIENESTAR DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 03 sep 2026
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…