HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
23 mar 2026, 12:01
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.359.909-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$45.899.280
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital”- requiere la suscripción de un contrato de mantenimiento preventivo de las cámaras desgrasadoras según art. 1 de las bases administrativas. Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con equipamiento, personal suficiente acreditado y suministrar todos los insumos y útiles de trabajo que se demanden, proveer equipos e implementos necesarios, para el correcto cumplimiento a los servicios contratados, en forma continua y permanente garantizando el desarrollo oportuno y de calidad. Las características particulares de los servicios a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. El oferente deberá presentar su oferta de productos por ítem, siendo requisito ofertar por la totalidad de ítems de la presente licitación, en caso contrario, esta será rechazada sin derecho a evaluación.
Servicio de gasfitería y alcantarillado
ÍTEM 1: CAMARA DESGRASADORA LAVANDERÍA, 15M3, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
Servicio de gasfitería y alcantarillado
ÍTEM 2: CAMARA DESGRASADORA DE LA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN UCA, 15M3, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
Servicio de gasfitería y alcantarillado
ÍTEM 3: CAMARA DESGRASADORA DE CASINO, 11M3, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE COLACIONES DIECIOCHERAS PARA SOCIOS DE BIENESTAR DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 03 sep 2026
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…