HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
14 may 2026, 11:01
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.732.910-3
Oferentes
1
Monto adjudicado
$63.350.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital”- requiere la contratación de servicios para la realización de las prestaciones señaladas en el art. 1 de las bases administrativas. Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con personal acreditado suficiente, para el correcto cumplimiento a los servicios contratados, en forma continua y permanente garantizando el desarrollo oportuno y de calidad. Las características particulares de los servicios a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. El oferente deberá presentar su oferta de servicios por ítem, siendo requisito ofertar por la totalidad de ítems de la presente licitación, en caso contrario, esta será rechazada sin derecho a evaluación. Lo anterior, dado a la naturaleza del requerimiento.
ÍTEM 1: CONSULTAS, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
ÍTEM 2: INSTALACIÓN DE CATETER VENOSO TUNELIZADO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
ÍTEM 3: FISTULA ARTERIOVENOSA NATIVA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…