HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
30 jun 2026, 11:01
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.625.550-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$17.833.584
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital”- requiere la suscripción de un contrato de mantenimiento preventivo de equipos del servicio de Endoscopia del HPH, según lo señalado en el art. 1 de las bases administrativas. Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con equipamiento, personal suficiente acreditado y suministrar todos los insumos y útiles de trabajo que se demanden, proveer equipos e implementos necesarios, para el correcto cumplimiento a los servicios contratados, en forma continua y permanente garantizando el desarrollo oportuno y de calidad. Las características particulares de los servicios a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. La evaluación y adjudicación de las ofertas será realizada por la oferta completa, siendo requisito ofertar por la totalidad de ítems de la presente licitación, en caso contrario, esta será rechazada sin derecho a evaluación.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO: VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM , MODELO: EC590ZW/L, SERIE: 4C559A074, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO: VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM , MODELO: EC-600WL, SERIE: 8C688K103, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
ÍTEM 3: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO: VIDEO COLONOSCOPIO, MARCA: FUJIFILM , MODELO: EC-600WL, SERIE: 8C688K105, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…