HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
06 ago 2026, 11:01
Publicación
17 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.423.347-6
Oferentes
1
Monto adjudicado
$50.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital” o “HPH”-, requiere contratar 2.872 horas de servicios médicos, especializados y/o generales con experiencia, para la realización de turnos en la Unidad de Paciente Crítico del Hospital. Para efectuar este servicio el oferente adjudicado deberá contar con personal suficiente acreditado para el correcto cumplimiento a los servicios requeridos, en forma diaria, continua y permanente garantizando el desarrollo oportuno y de calidad. Las características particulares de los servicios a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. No es obligatorio ofertar por la totalidad del ítem.
ÍTEM 1: Horas de Servicios de Médicos Generales Acreditados para realizar turnos en Unidad de Paciente Crítico del HPH, según bases de licitación. (EN FORMULARIO N°4 INDICAR LAS HORAS OFERTADAS)
ÍTEM 2: Horas de Servicios de Médicos Especialistas Acreditados para realizar turnos en Unidad de Paciente Crítico del HPH, según bases de licitación. (EN FORMULARIO N°4 INDICAR LAS HORAS OFERTADAS)
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…