HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ·Región de Atacama
Cierre
11 ago 2026, 11:01
Publicación
28 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
16.183.410-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$15.319.080
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mediante la presente licitación, el Hospital Provincial del Huasco Monseñor Fernando Ariztía Ruiz -en adelante indistintamente “el Hospital” o “HPH”- requiere contratar el suministro de kilos de diversas variedades de pan para los pacientes del Hospital, según lo señalado en el art. 1 de las bases administrativas. Para efectuar convenio, el oferente adjudicado deberá contar con personal suficiente para el correcto cumplimiento de la entrega de los productos requeridos, en forma diaria, continua y permanente garantizando la calidad de los productos. Las características particulares de los productos a adquirir se describen en las bases técnicas que se acompañan a las presentes bases administrativas. La evaluación y adjudicación de las ofertas será realizada por la oferta completa, siendo requisito ofertar por la totalidad de ítems de la presente licitación, en caso contrario, esta será rechazada sin derecho a evaluación
ÍTEM 1: PAN CORRIENTE MARRAQUETA, según bases adjuntas.
ÍTEM 2: PAN MOLDE BLANCO, según bases adjuntas.
ÍTEM 3: PAN MOLDE INTEGRAL, según bases adjuntas.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE LAVANDERÍA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIA DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
CONCENTRADO ACIDO PARA HEMODIALISIS
Cierre: 21 sep 2026
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS MAXILOFACIAL
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FER…