UNIVERSIDAD DE MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$12.770.060
Cierre
08 jun 2026, 11:00
Publicación
28 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.265.991-3
Oferentes
16
Monto adjudicado
$9.198.780
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Universidad de Magallanes, requiere la ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES, MONITORES Y TELEVISOR PARA USO DE FUNCIONARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE MAGALLANES, según las Solicitudes de Disponibilidad Presupuestarias que se mencionan a continuación: • N° 157319 de fecha 30 de abril de 2026 • N° 157531 de fecha 12 de mayo de 2026 • N° 157532 de fecha 12 de mayo de 2026 • N° 157613 de fecha 15 de mayo de 2026
Televisores convencionales, de plasma y LCD
LINEA GLOBAL 1: SOLICITUD N°157319 – ADQUISICIÓN DE TELEVISOR PARA CUMPLIMIENTO DE OBJETIVO, EN EL MARCO DEL PROYECTO “MAG24991”. VER EE.TT. SOLICITADAS EN ARCHIVO ADJUNTO.
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
LINEA GLOBAL 2: SOLICITUD N° 157531 – ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA FUNCIONARIOS DE VICERRECTORIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS, EN EL MARCO DEL PROYECTO “RED23993”. VER EE.TT. SOLICITADAS EN ARCHIVO ADJUNTO.
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
LINEA GLOBAL 3: SOLICITUD N°157532 – ADQUISICION EQUIPOS COMPUTACIONAL PARA FUNCIONARIOS DE LA UNIVERSIDAD DE MAGALLANES. VER EE.TT. SOLICITADAS EN ARCHIVO ADJUNTO.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE MAGALLANES (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE MAGALLANES