UNIVERSIDAD DE MAGALLANES·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$35.830.111
Cierre
30 jul 2026, 11:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.019.963-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$21.853.178
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Universidad de Magallanes, requiere la “Adquisición de equipos para monitoreo hidrológico, ambiental y análisis de sedimentos de la Universidad de Magallanes, según las Solicitudes de Disponibilidad Presupuestarias que se mencionan a continuación: N° 157076 de fecha 23 de abril de 2026 N° 157436 de fecha 07 de mayo de 2026 N° 157455 de fecha 07 de mayo de 2026
LINEA GLOBAL 1: SOLICITUD N° 157076 – ADQUISICIÓN DE EQUIPOS OCEONAGRAFIA E HIDROLOGIA Y SEDIMENTOS, EN EL MARCO DEL PROYECTO ANID-SIA 85220121
LINEA GLOBAL 2: SOLICITUD N° 157436 – ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE REGISTRO Y SENSORES PARA MONITOREO AMBIENTAL, EN EL MARCO DEL PROYECTO INTERNO 029225.
LINEA GLOBAL 3: SOLICITUD N° 157455 – ADQUISICION DE REGISTRADORES DE DATOS PARA SENSORES ANALOGICOS, EN EL MARCO DEL PROYECTO INTERNO 029225
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE MAGALLANES (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE MAGALLANES