SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO·Región del Biobío
Cierre
27 jul 2026, 11:30
Publicación
06 jul 2026
Tipo
O1
Resultado de la licitación
13.959.118-6
Oferentes
7
Monto adjudicado
$285.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Consiste en la construcción de las obras detalladas en las Bases Técnicas, Especificaciones Técnicas, Antecedentes Técnicos y Fichas Técnicas, correspondientes al proyecto “CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA REDES SECUNDARIAS DE AGUAS LLUVIA COMUNA DE PENCO ZONA CENTRO”, debiéndose ejecutar de tal manera de minimizar los inconvenientes a los usuarios de las vías y habitantes del sector.
Licitación Pública de Obra MINVU
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN 14 VIVIENDAS PROYECTO RURAL LAFKEN MAPU
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CONJUNTO HABITACIONAL NAHUEN ANTÚ
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT YUMBEL ESTACIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT MI BENDICIÓN
Cierre: 10 sep 2026
CONST. SIS. ESTABILIDAD TALUD LORD COCHRANE TOME
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Consultoria →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGI…