SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO·Región del Biobío
Monto estimado
$39.718.998
Cierre
17 ago 2026, 15:00
Publicación
05 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ESTUDIO MECÁNICA DE SUELOS PARA LA EVALUACIÓN Y DISEÑO DE OBRAS DE CONTENCIÓN EN ZONAS AFECTADAS POR INCENDIO SECTOR ANTONIO VARAS SUB ZONA 6, 8 Y 9 LIRQUÉN, comuna de Penco. Caracterizar propiedades físicas y mecánicas del sitio, establecer parámetros de diseño, diseño de obras asociadas a proyectos contención yo de estabilización de taludes con memoria de cálculo, EETT, Planos, etc.
ESTUDIO MECÁNICA DE SUELOS PARA LA EVALUACIÓN Y DISEÑO DE OBRAS DE CONTENCIÓN EN ZONAS AFECTADAS POR INCENDIO SECTOR ANTONIO VARAS SUB ZONA 6, 8 Y 9 LIRQUÉN, comuna de Penco
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN 14 VIVIENDAS PROYECTO RURAL LAFKEN MAPU
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CONJUNTO HABITACIONAL NAHUEN ANTÚ
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT YUMBEL ESTACIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT MI BENDICIÓN
Cierre: 10 sep 2026
CONST. SIS. ESTABILIDAD TALUD LORD COCHRANE TOME
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGI…