SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO·Región del Biobío
Monto estimado
UF 2.976,00
Cierre
10 sept 2026, 10:00
Publicación
13 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
EL OBJETIVO DE LA PRESENTE CONTRATACIÓN COMPRENDE LA REALIZACIÓN COMPLETA DE LOS “SERVICIOS DE FISCALIZACIÓN TÉCNICA DE OBRAS PARA EL PROGRAMA FONDO SOLIDARIO DE ELECCIÓN DE VIVIENDA D.S. 49/2011 (V. Y U.). Y SUS MODIFICACIONES, PROYECTO CNT, PERTENECIENTES A LA PROVINCIA DE BIOBÍO”, LP1 A LP3, PERTENECIENTE A LA REGIÓN DEL BIOBÍO, DE ACUERDO A LOS PROCEDIMIENTOS QUE LA UNIDAD TÉCNICA, EN ESTE CASO SERVIU REGIÓN DEL BIOBÍO, EN ADELANTE “SERVIU”, POSEA PARA EL EFECTO Y LA CELEBRACIÓN DE LOS CONTRATOS RESPECTIVOS HASTA LA APROBACIÓN DEL SERVICIO CONTRATADO.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGIÓN DEL BIO BIO (6 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN 14 VIVIENDAS PROYECTO RURAL LAFKEN MAPU
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CONJUNTO HABITACIONAL NAHUEN ANTÚ
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIOS FTO PROYECTO CNT MI BENDICIÓN
Cierre: 10 sep 2026
CONST. SIS. ESTABILIDAD TALUD LORD COCHRANE TOME
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION REGI…