UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS·Región de los Lagos
Monto estimado
$21.913.800
Cierre
09 jul 2026, 11:30
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.190.656-5
Oferentes
7
Monto adjudicado
$18.340.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquirir de equipamiento productivo para conservación, Procesamiento y preparación de alimentos para Fondo Concursable Fortalecimiento Productivo San Juan de la Costa 2025
Esterilizadores o autoclaves de vapor
Autoclave para conservas artesanales Especificaciones técnicas: Hecho de acero inoxidable de alta calidad, duradero y práctico. Capacidad de 18 litros aproximadamente Calefacción contra incendios y calefacción eléctrica de doble modo de calor, cómod
Congeladores horizontales domésticos
Freezer Horizontal Control Electrónico Especificaciones técnicas: Sistema de refrigeración dual Capacidad mínima de 190 litros Rango de temperatura de -18°C a 10°C Control de temperatura termostato ajustable Deshielo manual Fácil l
Cocina fogón 2 platos bajo certificado Especificaciones técnicas: Cocina fogón a gas 2 platos Equipo destinado a la cocción y preparación de alimentos Número de quemadores: dos Certificación: equipo bajo certificado vigente Sistema de funciona
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
APLICACIÓN ENCUESTA BARÓMETRO REGIONAL 2026
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE TRASLADO DE ESTURIONES COYHAIQUE
Cierre: 04 sep 2026
EQUIPAMIENTO PARA CARRERA DE KINESIOLOGÍA
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO RETIRO ENSILAJE DE PECES RUPANCO
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN DE FACHADAS EDIFICIOS CAMPUS CHUYACA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS