UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS·Región de los Lagos
Cierre
18 jun 2026, 08:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.680.386-5
Oferentes
6
Monto adjudicado
$6.109.548
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUIRIR “ARTICULOS PARA LA CARRERA INGENIERÍA CIVIL EN INFORMÁTICA, DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS”.
UNIDAD RASPBERRY PI 5 (VERSIÓN 8GB RAM) O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Procesador (CPU): Broadcom BCM2712, Arm Cortex-A76 de 64 bits, 4 núcleos a 2,4 GHz. Memoria RAM: LPDDR4X-4267 SDRAM – 8GB. GPU: VideoCore VII a 800 MHz, compatible con OpenGL
UNIDAD KIT COMBO TECLADO Y MOUSE PHILCO K4500 O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Teclado K4500 Formato completo: 104 teclas, incluye teclado numérico y teclas de función (F1–F12). Idioma: español (con tecla Ñ). Conexión: USB 2.0, alámbrico. Diseño: Tra
UNIDAD RASPBERRY PI 500+ 16GB RAM 256GB SSD CON FUENTE DE PODER O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Procesador (CPU): Arm Cortex-A76, 64 bits, 4 núcleos a 2,4 GHz (igual que Raspberry Pi 5). Memoria RAM: 16GB LPDDR4X-4267 SDRAM. Almacenamiento: SSD Raspbe
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
APLICACIÓN ENCUESTA BARÓMETRO REGIONAL 2026
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE TRASLADO DE ESTURIONES COYHAIQUE
Cierre: 04 sep 2026
EQUIPAMIENTO PARA CARRERA DE KINESIOLOGÍA
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO RETIRO ENSILAJE DE PECES RUPANCO
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN DE FACHADAS EDIFICIOS CAMPUS CHUYACA
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de electrónica →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS