UNIVERSIDAD DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
13 jul 2026, 11:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.232.969-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$50.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Garantizar que tanto estudiantes, académicos, personal de colaboración, así como otros usuarios que estuvieran de paso en FAVET por motivos académicos, laborales o de extensión, reciban una alimentación saludable variada y nutritiva, que les permita mantener un estado físico y mental que favorezca y estimule la concentración y aprendizaje necesarios para ejecutar las distintas labores diarias.
Concesionarios de casino de comida
Concesión del servicio del casino de FAVET, en sus dependencias, ubicada en Avenida Santa Rosa N°11.735, comuna de La Pintana, por un periodo de 24 meses.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE CHILE (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIOS DE PREPARACIONES ONCOLÓGICAS
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE CÁMARA FRIGORÍFICA INSTALADA
Cierre: 07 sep 2026
OBRA MEJORAS UNIDAD ELECTROFISIOLOGÍA
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ASCENSOR MONTACARGA MIXTO ELECTROMECÁNICO PARA SEDE ARTURO PRAT
Cierre: 11 sep 2026
Servicio de cortinas persianas y empavonados
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE CHILE