INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL·Región de Coquimbo
Monto estimado
$2.860.000
Cierre
26 may 2026, 11:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.230.326-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$2.860.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de esta licitación es otorgar un beneficio facultativo respecto de Jardín Infantil, a las funcionarias con hijos/as desde los 2 años hasta los 4 años 11 meses, con la finalidad de mejorar la calidad de vida de las funcionarias y su grupo familiar, orientado a compatibilizar tanto el rol laboral como el parental, liberándolos de preocupaciones de naturaleza familiar y doméstica.
Jardines infantiles o salas cunas
Servicio de jardín infantil, para hijo de funcionaria del CAPRI IPS La Serena, Región de Coquimbo.
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL (35 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL
Mantención Hidrobombas equipos electrogenos otro
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de cuidado personal y domésticos →