JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES·Región de Los Ríos
Cierre
17 ago 2026, 14:00
Publicación
07 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
La Junta Nacional de Jardines Infantiles JUNJI, de la Región de Los Ríos, requiere un contrato de SUMINISTRO DE LEÑA SECA, TROZADA Y ENTREGADA EN BODEGA PARA LOS JARDINES INFANTILES DE ESTA DIRECCIÓN REGIONAL, REGIÓN DE LOS RÍOS, con el objeto de realizar una oportuna y adecuada entrega de leña en los Jardines, ya que es indispensable contar con un volumen considerable de leña para la totalidad del período, que no puede ser almacenado en su totalidad en los establecimientos, ya que carecen del espacio suficiente para tal requerimiento. La presente licitación tendrá el carácter de pública y podrán participar en ella las personas naturales o jurídicas que presten servicios de suministro de leña y que cumplan con los requisitos establecidos en las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas. Dicho proceso se realizará a través del sistema de información de la Dirección de Compras y Contratación Pública www.mercadopublico.cl de acuerdo con lo establecido en la Ley 19.886 sobre la materia y en su Reglamento.
Recursos de madera combustible
SUMINISTRO DE LEÑA PARA JARDINES CLÁSICOS P.01 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGION DE LOS RÍOS
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS EXTERIORES JUNJI
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EDIFICACIONES JUNJI
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE 36 DISPOSITIVOS DE ESCÁNER
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Medición Satisfacción Familias Usuarias 2026
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFAN…