CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$17.700.000
Cierre
09 mar 2026, 12:00
Publicación
26 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.136.532-7
Oferentes
6
Monto adjudicado
$13.240.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto contratar el servicio de reparación de infraestructura y provisión del equipamiento necesario en dependencias de Liceo Diego Portales, establecimiento a cargo de la Corporación Municipal de Servicios Públicos Traspasados de Rancagua, mejorando la calidad y condiciones de la infraestructura que han sido afectadas por la antigüedad y deterioro o por el uso habitual que este conlleva.
MEJORAMIENTO COCINA – COMEDOR LICEO DIEGO PORTALES, DETALLES EN FORMULARIOS ADJUNTOS
3.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ENLACES DE TELEFONÍA SIP TRUNK IP
Cierre: 07 sep 2026
PODA PARA TRES RECINTOS EDUCACIONALES CORMUN
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN ASCENSOR COLEGIO ISABEL RIQUELME
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE 2 TUBAS ORQUESTA LICEO ÓSCAR CASTRO
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN LIDERAZGO TRANSFORMADOR-DIV EDUCACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRA…