CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$11.917.553
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.136.532-7
Oferentes
5
Monto adjudicado
$8.401.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Rancagua, en adelante “Corporación o CORMUN”, convoca a todos los interesados en presentar ofertas para el proyecto. La presente licitación tiene por objeto la ejecución de mejoras en sala de lectura en el establecimiento. La adjudicación de esta propuesta se realizará al oferente que obtenga el más alto puntaje por aplicación de los criterios de evaluación, según el ítem VI EVALUACIÓN DE LAS OFERTAS de las presentes bases administrativas.
MEJORAMIENTO SALA LECTURA COLEGIO ESPAÑA, detalles del requerimiento en adjunto
3.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ENLACES DE TELEFONÍA SIP TRUNK IP
Cierre: 07 sep 2026
PODA PARA TRES RECINTOS EDUCACIONALES CORMUN
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN ASCENSOR COLEGIO ISABEL RIQUELME
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE 2 TUBAS ORQUESTA LICEO ÓSCAR CASTRO
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN LIDERAZGO TRANSFORMADOR-DIV EDUCACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRA…