CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$870.328.583
Cierre
16 mar 2026, 12:01
Publicación
13 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.956.140-4
Oferentes
25
Monto adjudicado
$100.378.336
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Asegurar, para el año 2026, la disponibilidad continua y el suministro oportuno del arsenal de medicamentos esenciales destinados a la red de Atención Primaria de Salud de la comuna de Rancagua. Esta licitación busca establecer contratos de suministro que garanticen la continuidad de los tratamientos, el cumplimiento de los protocol
ACETAZOLAMIDA COMPRIMIDO 250 MG COMPRIMIDO
ACICLOVIR 200 MG/5 ML FRASCO SUSPENSIÓN ORAL
ACIDO ACETIL SALICILICO COMPRIMIDO 100 MG
3.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ENLACES DE TELEFONÍA SIP TRUNK IP
Cierre: 07 sep 2026
PODA PARA TRES RECINTOS EDUCACIONALES CORMUN
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN ASCENSOR COLEGIO ISABEL RIQUELME
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE 2 TUBAS ORQUESTA LICEO ÓSCAR CASTRO
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN LIDERAZGO TRANSFORMADOR-DIV EDUCACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRA…