CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$480.000.000
Cierre
02 mar 2026, 14:00
Publicación
30 ene 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
97.023.000-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Avanzar en la modernización de su gestión institucional, a través del suministro de servicios bancarios que prioricen la implementación de protocolos de ciberseguridad bancaria. Además, busca potenciar y maximizar la eficiencia de su administración financiera, especialmente en lo que respecta a los saldos promedio mensuales acumulados en todas sus cuentas corrientes, explorando y analizando las distintas alternativas disponibles para lograr una gestión más eficaz y generar ingresos adicionales fuera del presupuesto ordinario, mediante la obtención de una tasa de interés competitiva en el mercado.
"SUMINISTRO DE SERVICIOS BANCARIOS PARA LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE SERVICIOS PÚBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA"
3.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ENLACES DE TELEFONÍA SIP TRUNK IP
Cierre: 07 sep 2026
PODA PARA TRES RECINTOS EDUCACIONALES CORMUN
Cierre: 07 sep 2026
REPARACIÓN ASCENSOR COLEGIO ISABEL RIQUELME
Cierre: 07 sep 2026
COMPRA DE 2 TUBAS ORQUESTA LICEO ÓSCAR CASTRO
Cierre: 07 sep 2026
CAPACITACIÓN LIDERAZGO TRANSFORMADOR-DIV EDUCACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRA…