UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$91.859.000
Cierre
15 may 2026, 05:00
Publicación
24 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.622.060-0
Oferentes
12
Monto adjudicado
$59.174.942
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Y MEDIOAMBIENTE UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Unidades de alimentación de sistemas de electroforesis
LÍNEA 1: CÁMARA ELECTROFORESIS HORIZONTAL 15X10
Unidades de alimentación de sistemas de electroforesis
LÍNEA 2: CÁMARA ELECTROFORESIS HORIZONTAL 15 x 7
LÍNEA 3: SET DE MICROPIPETAS
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE SEGURIDAD PRIVADA Y VIGILANCIA PARA CLÍNICA ODONTOLÓGICA DOCENTE ASISTENCIAL DE LA FACULTAD DE ODONTOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
Cierre: 11 sep 2026
BR PROVISIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGÍAS DENTALES
Cierre: 04 sep 2026
JG REMODELACIÓN DEPARTAMENTO DE CIRUGÍA 4º PISO EDIFICIO S
Cierre: 09 sep 2026
BC SISTEMA DE ADQUISICIÓN DE DATOS INSTRUMENTACIÓN Y MONITOREO DE ENSAYOS EXPERIMENTALES DE SIMULACIÓN SÍSMICA EN MUROS
Cierre: 08 sep 2026
BR CONTRATACIÓN DE PLATAFORMA TECNOLÓGICA TIPO SAAS DE GESTIÓN DIGITAL
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA