I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL·Región del Biobío
Monto estimado
$130.450.000
Cierre
20 jul 2026, 11:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contempla intervenir un área deportiva de 1.768 m² situada en la calle "El Laurel". Se remodelarán completamente las dos canchas existentes. Se instalará un cierre perimetral en todos sus bordes, lo que garantizará la seguridad del espacio. Se mejorarán los pavimentos actuales, se implementará césped artificial en la cancha de fútbol y se renovará la pintura de la cancha de tenis. Se construirán pavimentos de hormigón pintados en diversos tonos de azul, que servirán como conexiones entre las canchas y como plataformas de esparcimiento, favoreciendo la integración de los usuarios en el área.
Contempla intervenir un área deportiva de 1.768 m² situada en la calle "El Laurel". Se remodelarán completamente las dos canchas existentes. Se instalará un cierre perimetral en todos sus bordes, lo que garantizará la seguridad del espacio. Se mejorará
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL (38 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMU…
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →