CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A·Región de Antofagasta
Monto estimado
$322.472.280
Cierre
04 jun 2026, 13:27
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
“CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIAL PEDAGÓGICO, DIDÁCTICO, SENSORIAL Y PSICOMOTRICIDAD PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES A CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE ANTOFAGASTA”. La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta en su calidad de sostenedor de las unidades educativas requiere adquirir material pedagógico, didáctico, sensorial y psicomotricidad.
100 CUBOS DE ENCAJE UNIFIX (METODO SINGAPUR) IGUAL O SUPERIOR
56 PIEZAS MAGNETICAS PARA ARMAR Y DESARMAR FACILMENTE. MATERIAL RESISTENTE IGUAL O SUPERIOR
ABACO 5 COLUMNAS MONTESSORI IGUAL O SUPERIOR
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Proyectores para UE de la CDMS
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA APS CMDS AFTA
Cierre: 08 sep 2026
ADQ UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACION APS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO ATENCIÓN OTORRINOLARINGOLÓGICA
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA PEDAGÓGICO MÓVIL CON PROYECCION PARA CMDS
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A