CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A·Región de Antofagasta
Monto estimado
$155.441.000
Cierre
16 jun 2026, 15:00
Publicación
04 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes bases administrativas tienen por objeto regular el llamado a propuesta pública para la contratación del convenio de suministro de colaciones saludables escolares destinadas a diversas unidades educativas dependientes de la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta CMDS, por el período comprendido entre la adjudicación en el mes de mayo de 2026 y el 31 de diciembre de 2026, sin posibilidad de renovación. Las condiciones específicas de este llamado se detallan en las Bases Administrativas y en las Bases Técnicas que forman parte integrante de la presente propuesta. El siguiente documento regula el proceso de licitación PÚBLICA forman parte de la adjudicación que celebre la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta, en adelante CMDS, con el oferente adjudicado, a través del sistema de Presupuesto Referencial por Precio Unitario Invariable. Esta Licitación Pública se regirá en todo momento, por lo dispuesto en la ley Nº 19.886 de Compras Públicas, su Reglamento contenido en el Decreto N°661, de 2024, del Ministerio de Hacienda, las presentes Bases Administrativas y Técnicas, los documentos anexos de la propuesta y por las normas legales reglamentarias y técnicas vigentes al momento de su publicación.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Proyectores para UE de la CDMS
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA APS CMDS AFTA
Cierre: 08 sep 2026
ADQ UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACION APS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO ATENCIÓN OTORRINOLARINGOLÓGICA
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA PEDAGÓGICO MÓVIL CON PROYECCION PARA CMDS
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A