CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A·Región de Antofagasta
Cierre
15 jul 2026, 15:54
Publicación
07 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.230.326-4
Oferentes
1
Monto adjudicado
$13.840.351
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas, regulan el proceso de LICITACIÓN PÚBLICA y que forman parte del contrato para la “HABILITACION DE INSPECTORIA ESCUELA JOSE PAPIC D-68, ANTOFAGASTA”; RBD:293-3, que celebre la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta, en adelante CMDS, con el oferente adjudicado, a través del sistema de suma alzada, en pesos chilenos y sin reajustes. Esta Licitación Pública se regirá en todo momento, por lo dispuesto en la ley Nº 19.886 de Compras Públicas, su Reglamento contenido en el decreto N°661 de 2024 y la Ley N° 21.634 de fecha 28 de noviembre 2023, que moderniza la ley N°19.886 del Ministerio de Hacienda y otras leyes, las presentes Bases Administrativas y Técnicas, los documentos anexos de la propuesta y por las normas legales reglamentarias y técnicas vigentes al momento de su publicación.
HABILITACION DE INSPECTORIA ESCUELA JOSE PAPIC D-68, ANTOFAGASTA
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Proyectores para UE de la CDMS
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA APS CMDS AFTA
Cierre: 08 sep 2026
ADQ UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACION APS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO ATENCIÓN OTORRINOLARINGOLÓGICA
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA PEDAGÓGICO MÓVIL CON PROYECCION PARA CMDS
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A