CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A·Región de Antofagasta
Cierre
03 ago 2026, 11:00
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
complementar proceso de licitación que sustenta las bases administrativas por línea, estas reglamentan la operatoria mínima necesaria para la correcta ejecución del servicio y además cautelar un estricto cumplimiento del contrato. Es decir, detalla y regula los contratos de Plataformas Educativas para Unidades Educativas, pertenecientes a la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta
Línea 01 (NEE) Necesidades Educativas Especiales y Orientación Vocacional Escuela E-87 “Las Rocas”
Línea 02 (NEE) Necesidades Educativas Especiales y Orientación Vocacional Escuela E-97 “La Bandera”
Línea 03 (NEE) Necesidades Educativas Especiales y Orientación Vocacional Escuela E-84 “Las Américas Profesor Justo Valladares Orellana”
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Proyectores para UE de la CDMS
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA APS CMDS AFTA
Cierre: 08 sep 2026
ADQ UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACION APS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO ATENCIÓN OTORRINOLARINGOLÓGICA
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA PEDAGÓGICO MÓVIL CON PROYECCION PARA CMDS
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A