Corporación de Educación y Salud de Las Condes·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$45.000.000
Cierre
09 mar 2026, 14:59
Publicación
26 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
65.020.623-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$37.198.493
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un servicio de evaluaciones externas estandarizadas para el año académico 2026, que permita monitorear y evidenciar el avance de los aprendizajes de los estudiantes y generar proyecciones de resultados en las pruebas nacionales SIMCE 2026.
Servicios de corrección de pruebas
Servicio de evaluaciones externas estandarizadas para el año académico 2026 (ensayos simce)
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de Corporación de Educación y Salud de Las Condes (14 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DE INSTRUMENTAL CLÍNICO
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGUROS GENERALES
Cierre: 21 sep 2026
SERVICIO DE ANIVERSARIO CORPORACIÓN
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE DISPENSACIÓN DE MEDICAMENTOS
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE DESRATIZACION FUMIGACION Y OTROS
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en Corporación de Educación y Salud de Las …