CORP NACIONAL FORESTAL·Región de Tarapacá
Monto estimado
$22.950.000
Cierre
25 feb 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de esta licitación es la contratación, en los términos y condiciones establecidas en las presentes bases de Licitación para la contratación del servicio de carga de agua y riego para el establecimiento de individuos para la plantación de Prosopis tamarugo, el cual se debe realizar en el Lote N°1 de la Reserva nacional Pampa del Tamarugal, sector Zapiga ingreso Bajo Soga a 25 (veinticinco) kilómetros al norte de poblado de Huara, comuna de Huara, Región de Tarapacá entre el 09 de Marzo del año 2026 hasta el 03 de Agosto del año 2026, ambos meses inclusive. Los servicios a contratar son estándar, de simple y objetiva especificación.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL